欢迎登陆忻州市财政局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

我市公安辅警改革薪酬
写信人 小王子 写信时间 2021-08-28
信件内容 2020年1月山西省人大通过《山西警务辅助人员条例》以下发。 我市公安辅警薪酬改革后待遇是多少?多会落实各县市区?
回复状态 已处理 回复时间 2021-08-30
回复内容 您好,公安辅警薪酬改革后的待遇是由忻州市人力资源和社会保障局制定,我局负责资金保障,相关问题建议您咨询忻州市人力资源和社会保障局。