欢迎登陆忻州市财政局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

代县文庙消防工程工程款的问题
写信人 张晚君 写信时间 2021-06-16
信件内容 由四川中至耀辉建设有限公司承建的代县文庙消防工程,4月7日开工建设,按照合同约定,开工7日内支付合同额30%预付款,目前代县财政局仍未能支付该笔款项,施工已无法正常进行,急盼领导解决!
回复状态 已处理 回复时间 2021-06-17
回复内容 您好,感谢您的提问!按照预算管理相关规定,本问题还需咨询当地财政局解决。