欢迎登陆忻州市财政局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

专款专用钱去哪里了
写信人 张紫进 写信时间 2021-03-27
信件内容 局长您好!为什么保障房中心早已把审核通过名单发往了财政局,申请家庭都是比较困难,家庭支出多,还得租房,希望财政局领导能及时把贫困人员补贴发放。保障资金是专款专用,找到相对应的部门确实左推右推你几个部门来回推,就是不发到放,放银行赚利息也罢,专款挪用也罢总要有个明确了说法吧,一直拖着有什么意思
回复状态 已处理 回复时间 2021-03-29
回复内容 您好,感谢您的提问!经与相关科室核实,资金已拨付至主管部门,请联系对应主管部门。