欢迎登陆忻州市财政局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

保障房住房补贴为什么不能及时发放!
写信人 王伟 写信时间 2021-03-23
信件内容 局长您好!为什么保障房中心早已把审核通过名单发往了财政局,保障房住房补贴为什么不能及时发放!申请家庭都是比较困难,家庭支出多,还得租房,希望财政局领导能及时把贫困人员补贴发放。而不是首先把资金用到其他地方,保障资金是专款专用啊!!望理解大家疾苦。
回复状态 已处理 回复时间 2021-03-24
回复内容 您好,感谢您的提问!经与相关科室核实,资金已拨付至主管部门,请联系对应主管部门。